Китайская компания купит Чикагскую фондовую биржу

05.02.2016 20:58
Китайская компания купит Чикагскую фондовую биржу

ЕРЕВАН, 5 февраля. /АРКА/. Компания из Китая впервые станет владельцем фондовой биржи в США: Chongqing Casin Enterprise Group договорилась о покупке оператора чикагской площадки Chicago Stock Exchange Inc. (CHX), сообщает Интерфакс  со ссылкой на Financial Times.
Совет директоров Чикагской фондовой биржи единогласно одобрил сделку, говорится в сообщении CHX. Финансовые условия сделки не разглашаются. Как ожидается, она будет завершена во второй половине 2016 года.

"После глубинного анализа стратегических альтернатив для биржи мы пришли к выводу, что эта сделка - лучший выход для наших клиентов, акционеров и трейдерского сообщества в целом", - заявил гендиректор и президент CHX Джон Керин.

Chongqing Casin Enterprise - диверсифицированная холдинговая группа, инвестирующая в финансовый сектор, недвижимость и экологические проекты.

Чикагская фондовая биржа работает с 1882 года и является одной из старейших в США, однако на сегодняшний день это самая маленькая биржа в стране - на ее долю приходится всего 0,46% от общего объема операций с акциями. –0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts