Банк ВТБ (Армения) возместит утерянные суммы с карт клиентов в случае обнаружения мошеннических транзакций

03.03.2016 16:41
Банк ВТБ (Армения) возместит утерянные суммы с карт клиентов в случае обнаружения мошеннических транзакций

ЕРЕВАН, 3 марта. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) возьмёт на себя все затраты и обеспечит возврат утерянных сумм с карт клиентов в случае обнаружения мошеннических транзакций, сообщает пресс-служба банка.

Согласно сообщению банка, раним утром 3 марта было обнаружено, что с небольшого количества карт до 200 штук Банка ВТБ (Армения) вне Армении были инициированы мошеннические транзакции. Данные сделки были совершены в течении короткого времени. Банк принял все соответствующие меры, дальнейшие попытки были остановлены.

Банк так же информируем, что всем клиентам, у которых активирована услуга получения СМС сообщений по всем сделкам, своевременно отправлены СМС сообщения.

"Соответственно, все клиенты проинформированы о своих транзакциях, и если обнаружат транзакцию, которая не инициирована ими, могут обратиться в банк всеми доступными средствами, представляя соответствующее заявление",- говорится в сообщении.

На данный момент банк, параллельно с приемом заявлений клиентов, самостоятельно изучил осуществленные за последние несколько часов транзакции и блокировал все обнаруженные скомпрометированные карты.

Банк официально заявляет, что причина данных мошеннических транзакций не технического характера, и мошенничество было осуществлено вне банка. Вся инфраструктура банка функционирует в нормальном штатном режиме.

"В данном случае, как и всегда в подобных случаях, если обнаружится, что сумма снята с карты клиента в результате мошеннических транзакций, совершенных утром 03.03.2016 года, т.е. инициированных не самим клиентом и не по его вине, то Банк возьмёт все затраты на себя и обеспечит возврат утерянных с карт сумм клиентам", - отмечают в банке.

ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второе по величине в России ПАО “Банк ВТБ” владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране – 67 филиалов.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts