Число заявок на пособие по безработице в США упало на 18 тыс.

10.03.2016 18:51
Число заявок на пособие по безработице в США упало на 18 тыс.

ЕРЕВАН, 10 марта. /АРКА/. На прошлой неделе количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, упало на 18 тыс. - до 259 тыс., минимума за пять месяцев, сообщает Финмаркет со ссылкой на отчет министерства труда США.

Число заявок, поданных на предыдущей неделе, пересмотрено с 278 тыс. до 277 тыс.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали снижения обращений на 3 тыс. по сравнению с ранее объявленным уровнем предыдущей недели - до 275 тыс.

При этом показатель увольнений в США по-прежнему подтверждает восстановление рынка труда в целом, так как работодатели удерживают сотрудников, принимая во внимание растущий внутренний спрос в стране, отмечают эксперты.

"Тот факт, что заявки на пособие по безработице не ползут вверх, подтверждает позитивный сигнал, полученный от данных по занятости", - заявил главный экономист High Frequency Economic по США Джим О'Салливэн.

В прошлую пятницу стало известно, что число рабочих мест в США увеличилось в феврале на 242 тыс. после январского повышения на 172 тыс.

Среднее число заявок за последние четыре недели, менее волатильный показатель, сократилось с 270 тыс. до 267,5 тыс.

Тем временем число продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 27 февраля, уменьшилось на 32 тыс. - до 2,225 млн человек.

Эксперты ожидали снижения показателя на 7 тыс. - до 2,250 млн.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts