Индекс Dow Jones обновил максимум с начала года

15.03.2016 10:08
Индекс Dow Jones обновил максимум с начала года

ЕРЕВАН, 14 марта. /АРКА/. Фондовые индексы США не продемонстрировали единой динамики в понедельник в ожидании решений Федеральной резервной системы (ФРС), пишет Интерфакс со ссылкой на The Wall Street Journal.

При этом Dow Jones Industrial Average слабо повысился вслед за ростом котировок Boeing, Nike и McDonald's более чем на 1% и обновил максимум с начала текущего года, тогда как Standard & Poor's 500 завершил сессию в минусе на фоне падения стоимости акций сырьевых компаний, включая нефтегазовые. S&P 500 по-прежнему близок к максимуму текущего года, зафиксированному в прошлую пятницу. Однако Nasdaq от пика, достигнутого еще 4 января, отделяют более 150 пунктов.

Заседание ФРС, которое пройдет 15-16 марта, будет иметь решающее значение для финансовых рынков на этой неделе. Большинство аналитиков ожидают, что американский ЦБ не станет менять размер ключевой процентной ставки в стране. При этом трейдеры в настоящее время оценивают вероятность повышения процентных ставок в США в текущем году на уровне 77%, хотя еще месяц назад шансы на это оценивались в 11%.

Ближайший контракт на нефть WTI подешевел на 3,4% в понедельник - до $37,18 за баррель, поскольку ОПЕК оставила прогнозы мирового спроса на нефть без изменения. Цены бумаг нефтедобывающих Southwestern Energy Co. и Chesapeake Energy Corp. упали более чем на 7%.

"Мы выросли так быстро и так сильно, что теперь просто пробуксовываем на месте. Стоит поискать сигналы в финансовом секторе, среди банков, особенно по мере приближения заседания ФРС", - считает исполнительный директор Instinet Фрэнк Кэпеллери.

Котировки ценных бумаг оператора гостиниц Starwood Hotels выросли на 7,8%. Группа инвесторов во главе с китайским страховщиком Anbang Insurance Group направила официальное предложение о приобретении компании, оценив ее в $12,8 млрд - на 7,9% выше стоимости на закрытие торгов в пятницу.

Рыночная стоимость фармкомпании GW Pharmaceuticals Plc взлетела на 120,3% благодаря успехам в испытании новых препаратов.

Цена бумаг Fresh Market Inc., управляющей специализированными продуктовыми магазинами, увеличилась на 23,5%, поскольку Apollo Global Management объявила о покупке компании за $1,36 млрд.

Курс акций разработчика программного обеспечения 3D Systems Corp. подскочил на 25%, поскольку скорректированная прибыль и выручка по итогам минувшего финквартала превысили ожидания рынка.

Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам сессии 14 марта поднялся на 0,1% - до 17229,13 пункта.

Standard & Poor's 500 опустился на 0,1% - до 2019,64 пункта.

Значение Nasdaq Composite увеличилось менее чем на 0,1%- до 4750,28 пункта.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts