США оштрафовали Credit Suisse на $665 тыcяч

23.03.2016 12:04
США оштрафовали Credit Suisse на $665 тыcяч

ЕРЕВАН, 23 марта. /АРКА/. Комиссия по торговле товарными фьючерсами США объявила о вынесении штрафа в отношении швейцарского банка Credit Suisse за манипуляции с биржевыми ценами на пшеницу и предоставление неверной информации, передает Vestifinance.ru.

В опубликованном 22 марта пресс-релизе CFTC (Commodity futures trading commission) заявлено о том, что Credit Suisse превысил ограничения по лимиту на спекулятивные позиции по фьючерсам на пшеницу.

В сообщении регулятора также отмечается, что швейцарский банк предоставил неверную или вводящую в заблуждению информацию по поводу реальных объемов позиций по кредитным свопам и выводу капитала.

Как сообщается, речь идет о нарушениях, которые были допущены в июне 2009 г., когда совокупный объем длинных контрактов по пшенице в Credit Suisse достиг 9 831 единицы, превысив установленный лимит на открытие позиций по фьючерсам на пшеницу более чем на 2 тыс. единиц.

Инцидент с предоставлением неверной или вводящей в заблуждении информации со стороны Credit Suisse, по версии CFTC, произошел в марте 2013 г., когда швейцарский банк занизил реальный объем открытых контрактов по кредитным свопам. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts