ЦБ Армении работает над разработкой законодательства о финансовых деривативах

07.04.2016 11:30
ЦБ Армении работает над разработкой законодательства о финансовых деривативах

ЕРЕВАН, 7 апреля. /АРКА/. Центральный банк Армении работает над разработкой законодательства о финансовых деривативах, сообщила постоянный представитель МВФ в Армении Тереза Дабан Санчес, комментируя возможность внедрения в стране валютного хеджирования рисков.

По ее словам, эта программа осуществляется при содействии Европейского банком реконструкции и развития. «Будем надеяться, что до конца года документ будет направлен в Национальное Собрание», - сказала Санчес.

Она добавила также, что вопрос внедрения инструмента валютного хеджирования обсуждался в Армении неоднократно. «Хеджирование играет очень важную роль в вопросе защиты от волотильности курса. В большинстве развитых стран и именно благодаря этому инструменту люди не слишком опасаются колебаниям валют», - сказала постоянный представитель МВФ.

Санчес добавила, что в Армении пока нет законодательной базы для подобных сделок и не решен вопрос с налогообложение. По словам представителя МВФ, необходимо также повысить информированность в этом вопросе. «Людям еще нужно осознать необходимость расходования определенной суммы для защиты от валютной волатильности», - сказала она.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts