Доллар поднялся с минимума за год на прогнозах ФРС

04.05.2016 10:34
Доллар поднялся с минимума за год на прогнозах ФРС

ЕРЕВАН, 4 мая. /АРКА/. Долларовый индекс поднимается с самого низкого уровня за год в ходе торгов в среду, поскольку сразу двое руководителей Федеральной резервной системы (ФРС) отметили возможность повышения процентных ставок в США уже в июне, сообщает Интерфакс со ссылкой на агентство Bloomberg.

Курс доллара растет по отношению ко всем 16 наиболее активно торгуемым валютам мира.

Евро на 9:05 по Москве в среду стоил $1,1484 по сравнению с $1,1496 на закрытие предыдущей сессии в Нью-Йорке, за которую доллар подорожал на 0,3%.

Во вторник глава Федерального резервного банка (ФРБ) Атланты Дэннис Локхарт и его коллега из ФРБ Сан-Франциско Джон Уильямс объявили, что текущее состояние американской экономике вполне оправдывает подъем процентной ставки на заседании 14-15 июня. По их мнению, рынок слишком консервативно оценивает перспективы как экономики США, так и повышения ставок.

Согласно котировкам фьючерсных контрактов, вероятность увеличения ставки ФРС в июне не превышает 12%.

Курс доллара относительно японской нацвалюты поднялся в ходе торгов до 107,12 иены со 106,60 иены накануне. Евро поднялся к этому времени до 123,03 иены со 122,55 иены в среду.

Аналитики Macquarie ждут укрепления доллара на ожиданиях, что ФРС повысит процентную ставку в июле, заявил валютный стратег австралийского инвестбанка Гарет Берри.

"У доллара есть все шансы укрепиться, когда ФРС возобновит цикл ужесточения денежно-кредитной политики", - сказал Берри.

Он также прогнозирует подъем доллара в паре с иеной в среднесрочной перспективе, приводя в качестве фактора потенциальное смягчение денежно-кредитной политики Банка Японии 29 июля. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts