Золото дорожает на фоне снижения ожиданий скорого повышения ставки ФРС

11.05.2016 12:02
Золото дорожает на фоне снижения ожиданий скорого повышения ставки ФРС

ЕРЕВАН, 11 мая. /АРКА/. Стоимость золота в ходе торгов среды растет на фоне слабеющего курса доллара к ряду мировых валют из-за снижения ожиданий рынков относительно темпов повышения базовой процентной ставки ФРС США в будущем, свидетельствуют данные бирж, передает Прайм.

По состоянию на 08.04 мск цена июньского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 7,6 доллара, или на 0,6%, до 1272,4 доллара за тройскую унцию. Стоимость июльского фьючерса на серебро поднималась на 0,9% - до 17,25 доллара за унцию.

Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) при этом опускался на 0,11%, до 94,16 пункта.

Комментарии ряда представителей Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствующие о возможных низких темпов повышения уровня базовой процентной ставки в стране, оказывают давление на позиции американской валюты. "Голубиный" тон их высказываний ослабил доллар, что делает покупку золота выгоднее для держателей прочих валют.

Тем не менее, аналитики Goldman Sachs, мнение которых приводит агентство Рейтер, отмечают, что рост цен на золото будет ограничен. Эксперты объясняют это тем, что у ФРС мало шансов удивить рынки "в плохом смысле", а пространство для ослабления доллара также имеет свои пределы.

"Смотря вперед, мы считаем, что возможности роста стоимости золота ограничены", - цитирует экспертное мнение Goldman Sachs агентство. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts