Выход из ЕС принесет банкам Британии более $20 млрд потерь -исследование

11.05.2016 13:27
Выход из ЕС принесет банкам Британии более $20 млрд потерь -исследование

ЕРЕВАН, 11 мая. /АРКА/. Если Великобритания решит выйти из состава ЕС, то британские банки за 10 лет могут потерять около 21,5 млрд. долларов США, подсчитали эксперты консалтинговой компании JWG, которая провела соответствующее исследование, сообщает banks.eu.

При этом, подчеркнули специалисты, эти 10 лет будут нестабильными, так как британским компаниям и предприятиям будет необходимо подстроиться под новые нормы. Однако такое развитие событий может быть выгодным консультантам, адвокатам и экспертам по технологиям, говорится в исследовании JWG.

Крупные компании в рамках возможного выхода Великобритании из Евросоюза готовятся к падению курса фунта стерлингов более чем на 10% — большинство из них заключили сделки по страхованию рисков, следует из опроса компании East&Partners, передает Deutsche Welle.
В банке JPMorgan Chase ранее подсчитали, что выхода из ЕС обойдется каждому британцу в 45 тыс. фунтов стерлингов личных активов.

А специалисты HSBC пришли к выводу, что выход из Евросоюза будет стоить британскому фунту стерлингов минимум 15% его нынешней стоимости, вместе с тем экономический рост страны может упасть до 1,5% в год. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts