Золото дешевеет на фоне укрепления американской валюты

12.05.2016 11:03
Золото дешевеет на фоне укрепления американской валюты

ЕРЕВАН, 12 мая. /АРКА/. Стоимость золота на торгах в четверг перешла к снижению после роста до максимума с конца апреля, так как курс доллар начал восстанавливать утраченные ранее позиции, передает Прайм.

По состоянию на 08.13 мск цена июньского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 2,8 доллара, или на 0,22%, до 1272,7 доллара за тройскую унцию. Стоимость майского фьючерса на серебро росла на 0,15% — до 17,35 доллара за унцию.

Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) поднимался на 0,07%, до 93,90 пункта.

Цена золота выросла на 20% в этом году, извлекая выгоду из того, что ФРС США не спешит повышать базовую процентную ставку, что оказывает негативное влияние на курс национальной валюты и, как следствие, способствует росту стоимости драгметалла.

Аналитики отмечают, что низкие ожидания повышения процентной ставки американским регулятором на ближайшем заседании должно способствовать росту цены золота в оставшейся части этого квартала, пишет агентство Рейтер.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts