ЦБ Армении постоянно совершенствует системы безопасности против кибератак

13.05.2016 18:44
ЦБ Армении постоянно совершенствует системы безопасности против кибератак

ЕРЕВАН, 13 мая. /АРКА/. Центральный банк Армении постоянно следит за попытками хакерских атак, чья периодичность бывает обусловлена различными факторами, и предпринимает необходимые меры во избежание соответствующих рисков, прокомментировали в ЦБ ситуацию с кибербезопасностью агентству «АРКА».

В начале мая международная хакерская группа Anonymous объявила 30-дневную кампанию против компьютерных систем центральных банков во всем мире. Хакеры утверждают, что их действия против финансовых учреждений начались с атаки на сайт ЦБ Греции.

Центральный банк Армении проводит постоянные работы, направленные на борьбу с кибератаками и совершенствование системы безопасности компьютерных сетей.

"Внедренные Центробанком системы удовлетворяют всем принятым международным нормам и систематически обновляются»,- отмечают в регуляторе. Кроме того, ЦБ осуществляет мониторинг, следит за международными развития в сфере кибербезопасности и информирован об опасностях и тенденциях в данной сфере.

«Являясь мишенью множества хакерских атак со стороны стран, находящихся в противостоянии с Арменией, ЦБ создал и управляет одной из лучших по международным стандартам системой безопасности, которая включает средства программного обеспечения и высококвалифицированный персонал»,- говорится в сообщении регулятьора.

Функция управления информационной безопасности ЦБ осуществляется исходя из международных стандартов, о чем свидетельствует наличие лицензии ISO 27001. Данный процесс носит продолжительный характер, и регулятор постоянно совершенствует применяемые системы и процедуры. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts