HSBC сократит 8 тыс. рабочих мест к концу 2017 года

16.05.2016 15:42
HSBC сократит 8 тыс. рабочих мест к концу 2017 года

ЕРЕВАН, 16 мая. /АРКА/. Британский банк HSBC начнет сокращение рабочих мест в Великобритании с IT-отдела, в котором работы в ближайшее время лишатся 850 человек, в рамках масштабной реструктуризации бизнеса, предполагающей сокращение 8 тыс. рабочих мест к концу 2017 года, передает banks.eu со ссылкой на Reuters.

Как передает Reuters со ссылкой на информированные источники, большинство сотрудников, которые подпадают под сокращение, уже проинформированы об этом. Рабочие места, которые будут сокращены в первую очередь, то есть до конца этого года, располагаются в Лондоне, Шеффилде, Лидсе и Бирмингеме.В HSBC отказались комментировать ситуацию.

В прошлом году банк обнародовал свой трехлетний план реструктуризации с целью упростить структуру бизнеса и урезать расходы, выросшие на фоне ужесточившихся требований регуляторов, выплаты штрафов и низких процентных ставок.

В результате HSBC рассчитывает сократить одно из пяти рабочих мест по миру и одну шестую часть сотрудников в Британии.
Ранее СЕО банка Стюарт Гулливер заявил, что большинство рабочих мест будет сокращено за счет сотрудников, которые уволятся по собственному желанию.

На конец прошлого года в Великобритании у HSBC насчитывалось 47 тыс. работников. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts