В Бразилии начато расследование в отношении президента одного из крупнейших банков страны

01.06.2016 09:36
В Бразилии начато расследование в отношении президента одного из крупнейших банков страны

ЕРЕВАН, 1 июня. /АРКА/. Федеральная полиция Бразилии начала расследование в отношении Луиса Карлоса Трабуку, президента Bradesco - одного из крупнейших в стране частных банков. Как сообщил во вторник телеканал Globo, его подозревают в коррупции, торговле влиянием и отмывании денег.

По мнению правоохранительных органов, Трабуку и еще девять человек из числа топ-менеджеров банка вступили в сговор с целью подкупить представителей государственного органа, ответственного за проверку деятельности финансовых учреждений. Таким образом, по версии следствия, руководство Bradesco пыталось избежать уплаты крупного штрафа за нарушение налогового законодательства. В полиции заявили, что Трабуку и его коллеги в 2014 году провели совещание, на котором обсудили детали этого плана. Среди доказательств в распоряжении следователей имеется расшифровка телефонных разговоров подозреваемых, пишет ТАСС.

Руководство Bradesco распространило заявление, в котором отрицает свою причастность к каким-либо незаконным действиям. Тем временем на фоне разгоревшегося скандала акции компании на бразильской фондовой бирже во вторник упали на 5%. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts