Минфин РФ не запланировал в 2016 году доразмещения евробондов

06.06.2016 14:14
Минфин РФ не запланировал в 2016 году доразмещения евробондов

ЕРЕВАН, 6 июня. /АРКА/. Доразмещение в 2016 году евробондов РФ пока не рассматривается, сообщил замминистра финансов РФ Сергей Сторчак, передает Интерфакс.

"Мы пока не рассматриваем. Мы пока рынок протестировали. По крайней мере, министр задачи развертывания второй операции не ставил", - сказал он журналистам.

Россия 24 мая разместила евробонды на $1,75 млрд при объеме заявок около семи млрд долларов. Закон о бюджете разрешает занять на внешнем рынке в 2016 году до трех млрд долларов.

Ранее глава ВТБ Андрей Костин сообщил, что у организатора выпуска - "ВТБ Капитала" и Минфина РФ достигнута договоренность о возможности осуществления еще одного размещения до конца года в случае необходимости. "Было согласовано с Минфином, так как они не нуждаются в деньгах немедленно, мы можем использовать возможность и осуществить еще одно размещение, чтобы занять больше в течение года", - сказал он тогда.

Министр финансов РФ Антон Силуанов также отмечал, что пока никаких решений по этому вопросу нет. "Посмотрим, у нас нет пока никаких решений. Но еще раз повторюсь, что потребности во внешнем привлечении нет. Мы можем занять те же самые суммы и в рублях", - сказал он. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts