Очередная встреча стран голландско-бельгийской группы МВФ и ВБ пройдет в Армении

06.06.2016 14:49
Очередная встреча стран голландско-бельгийской группы МВФ и ВБ пройдет в Армении

ЕРЕВАН, 6 июня. /АРКА/. Очередная встреча стран-участниц голландско-бельгийской группы Международного валютного фонда и Всемирного банка пройдет в Армении в июне 2017 года, сообщает в пресс-служба Центрального банка Армении.

Согласно сообщению, такое решение было принято в рамках встречи стран голландско-бельгийской группы МВФ и ВБ в Киеве 3-5 июня текущего года, в которой принимала участие делегация из Армении во главе с председателем ЦБ Артуром Джавадяном.

В ходе заседания Джавадян выступил с предложением провести очередное голландско-бельгийской группы во внеочередном порядке в Армении с учетом того, что в следующем году исполняется 25-летие сотрудничества Армении с МВФ и ВБ.

Данное предложение было одобрено странами-участницами, и было принято решение о проведении очередного собрания в Армении, при том, что изначально планировалось провести встечу в Хорватии.

Ежегодные встречи стран-участниц являются значимым событием, в котором принимают участие высокопоставленные лица глобальной финансовой системы, а также ведущие специалисты

Странами-участниками подгруппы Голландия/Бельгия ВБ и МВФ являются15 стран - Армения, Бельгия, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Кипр, Грузия, Израиль, Люксембург, Македония, Молдова, Нидерланды, Румыния, Украина, Черногория. Председателем подгруппы является Менно Снел, который представляет интересы стран-участниц в исполнительном совете МВФ. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts