Курс биткоина преодолел 2-летний максимум на фоне спада на фондовых рынках Китая

13.06.2016 12:01
Курс биткоина преодолел 2-летний максимум на фоне спада на фондовых рынках Китая

ЕРЕВАН, 13 июня. /АРКА/. Биржевой курс биткоина в ночь на 13 июня пробил уровень в $680 за один биткоин и составил на максимуме $683,89 по итогам торгов в Гонконге, передает RNS.

Как отмечает агентство Bloomberg, курс биткоина пробил максимум с февраля 2014 года на фоне спада китайских фондовых рынков, ослабления юаня и ожидания повышения ключевой ставки ФРС.

По мнению директора по стратегии OKCoin Джека Лью, росту курса биткоина способствовал растущий интерес со стороны венчурных инвесторов, а также рост популярности технологии блокчейн во всем мире.

«В более широком смысле, мы продолжаем наблюдать за шумихой вокруг блокчейна, что способствует росту интереса к биткоину как активу», — сказал Лью.

Рост стоимости биткоина также происходит на фоне спада темпов роста в китайской экономике. Согласно официальной статистике, объем промышленного производства вырос в мае 2016 года всего на 6% к маю прошлого года. Инвестиции в основные средства выросли за первые 5 месяцев этого года на 9,6%, что также оказалось ниже ожиданий рынка.

«Каждый раз, когда мы видим ослабление юаня, мы видим и рост оттока капитала, и — как следствие — выигрыш биткоина от этой ситуации», — заявил Bloomberg руководитель направления продакт-менеджмента ANX International Райан Рабаглиа.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts