Араратбанк планирует внедрить виртуальный банк и представить ИТ-новинки на рынке

17.06.2016 18:09
Араратбанк планирует внедрить виртуальный банк и представить ИТ-новинки на рынке

ЕРЕВАН, 17 июня. /АРКА/. Араратбанк планирует внедрение виртуального банка и ИТ-новинок для армянского рынка, в том числе, возможность расплачиваться посредством смартфона, сказал в пятницу журналистам председатель правления ОАО "Араратбанк" Ашот Осипян.

По его словам, банк в своей стратегии заложил повышение эффективности предоставляемых услуг клиентам, в частности, предоставление виртуальных услуг.

В данной связи он отметил важность усиления услуги он-лайн банкинга, в рамках которого в 2015 году было осуществлено сделок на сумму в 120 млн. драмов, против 60 млн. драмов в 2014 году.

"В этом году мы планируем активизировать сделки и создать благоприятные платформы для наших клиентов, в том числе, посредством странички банка в Facebook и Instagram", - сказал Осипян.

В числе ожидаемых новинок на рынке он отметил внедрение технологии NFC contactless, что позволит предоставить клиентам услуги платежных систем Apple Pay и Samsung Pay.

"Это новые услуги для клиентов, что позволит им воспользоваться современными технологиями, в том числе, возможностями оплачивать счета со смартфонов", - сказал Осипян.

Он отметил, что банк уже начал процедуры внедрения системы, которые планируется завершить до конца года и запустить с мая 2017 года.

Также, по словам Осипяна, банк продолжит развитие идеи финансового супермаркета, который на сегодня действует только в трех филиалах, а до конца года их число будет доведено до 12.

По его словам, целью финансового супермаркета является предоставление всех банковских, страховых, инвестиционных услуг, а также консалтинга.

ОАО "Араратбанк" – правопреемник банка "Армсвязь", был учреждён 20.09.1991 г., 31 октября 1996 года, лицензия - №4. В уставном капитале банка 64,25% акций принадлежат компании "Флеш", 25% – ЕБРР, а 10% - компании RURAL IMPULSE FUND II SA SICAV SIF. Араратбанк 30 января 2009 года стал участником фондовой биржи NASDAQ OMX Армения. ($1- 477,06 драма). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts