Moody's и S&P задумались о снижении рейтингов Великобритании из-за Brexit

24.06.2016 16:24
Moody's и S&P задумались о снижении рейтингов Великобритании из-за Brexit

ЕРЕВАН, 24 июня. /АРКА/. Выход Великобритании из Евросоюза (Brexit) будет иметь негативные последствия для кредитоспособности страны и может привести к снижению ее рейтингов, заявили два из ведущих мировых рейтинговых агентств - S&P Global Ratings и Moody's Investors Service.

Основным риском, связанным с Brexit, оба агентства называют высокую степень неопределенности, передает Интерфакс.

"Голосование за Brexit приведет к снижению рейтинга Великобритании", - заявил директор службы суверенных рейтингов S&P Мориц Кремер в интервью Financial Times. Сохранение за Великобританией наивысшего рейтинга "AAA" является неоправданным в сложившейся ситуации, добавил он.

По словам Кремера, рейтинг Великобритании будет снижен по крайней мере на одну ступень, и агентство уведомит британские власти за 24 часа до объявления какого-либо решения по суверенным рейтингам.

"Долговременное влияние результатов голосования на кредитоспособность будет зависеть от характера новых связей Великобритании с ЕС", - говорится в докладе Moody's. В качестве базового сценария агентство ожидает, что стороны, в конечном итоге, достигнут соглашения, которое сохранит сложившиеся торговые договоренности.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts