Агентство Moody's ухудшило прогноз рейтингов Великобритании

27.06.2016 16:25
Агентство Moody's ухудшило прогноз рейтингов Великобритании

ЕРЕВАН, 27 июня. /АРКА/. Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service ухудшило прогноз суверенных рейтингов Великобритании со "стабильного" на "негативный" после решения британцев отказаться от членства в Европейском союзе (Brexit), передает ru.investing.com.

Долгосрочные рейтинги эмитента и рейтинги по долговым обязательствам Великобритании подтверждены на уровне "Aa1", говорится в сообщении агентства.

Вместе с тем долгосрочный рейтинг эмитента Европейского союза подтвержден на уровне "Aaa" со "стабильным" прогнозом, краткосрочный - "(P)P-1", сообщается в отдельном пресс-релизе Moody's.

Изменение прогноза рейтингов Великобритании на "негативный" отражает три основных фактора: потенциальное существенное ослабление экономического роста страны, снижение прогнозируемости и эффективности экономической политики, а также ухудшение налогово-бюджетных показателей.
По мнению аналитиков Moody's, влияние Brexit на экономику будет неблагоприятным, если британскому правительству не удастся согласовать условия торговли с ЕС, которые позволят в целом сохранить возможности доступа к единому европейскому рынку. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts