Прогнозы по ВВП еврозоны снижены по итогам Brexit'а

12.07.2016 10:50
Прогнозы по ВВП еврозоны снижены по итогам Brexit'а

ЕРЕВАН, 12 июля. /АРКА/. В финансовом руководстве зоны евро заявили о том, что темпы роста ВВП монетарного блока в ближайшей перспективе, скорее всего, будут ниже, чем ожидалось ранее, из-за негативного влияния проведенного в Британии референдума по вопросу о членстве в ЕС. Об этом на пресс-конференции в понедельник, 11 июля, сообщили глава Еврогруппы Йерун Дейсельблум и еврокомиссар по экономике и финансовым делам Пьер Московичи, передает vestifinance.ru.

Председатель Совета министров финансов стран еврозоны, в частности, отметил, что "восстановление экономики стран зоны евро остается сильным, но повышенная неопределенность (связанная с выходом Великобритании из ЕС) негативно сказывается на экономической активности".

Пьер Московичи в свою очередь в своем выступлении заявил о том, темпы роста экономики еврозоны к началу 2017 г. будут на 0,2–0,5% ниже из-за прошедшего референдума и его итогов. При этом еврокомиссар по экономике и финансовым делам отметил, что пока речь идет о предварительных оценках.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts