ЕАБР объявляет первый конкурс грантов на $10 млн. для Армении, Кыргистана и Таджикистана

12.07.2016 12:32
ЕАБР объявляет первый конкурс грантов на $10 млн. для Армении, Кыргистана и Таджикистана

ЕРЕВАН, 12 июля. /АРКА/. Евразийский банк развития (ЕАБР) в качестве управляющего средствами Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР), объявил о проведении первого конкурса по предоставлению грантов из средств ЕФСР государствам-участникам Фонда для финансирования проектов в социальной сфере, сообщает пресс-служба банка.

К участию в конкурсе приглашены Республика Армения, Кыргызская Республика и Республика Таджикистан.

Гранты предоставляются для финансирования проектов в следующих сферах: образование, здравоохранение, эффективность государственного управления, социальное обеспечение и защита, включая продовольственную безопасность.

Сумма средств ЕФСР, доступная для предоставления в виде грантов в рамках первого конкурса, составляет порядка $10 млн.

Объем финансирования одного проекта со сроками реализации до 1,5 лет предоставляется в размере от $0,5 млн. до $2 млн. , а для проектов со сроком реализации от 1,5 лет и более - от $2 млн. до $5 млн.

Cрок приема заявок - до 30 сентября 2016 года включительно. http://www.eabr.org/r/press_center/press_releases/index.php?id_4=49465.

С 15 июня 2015 года доля чистой прибыли Евразийского фонда стабилизации и развития в размере до 10% ежегодно может использоваться для предоставления грантов Республике Армения, Кыргызской Республике и Республике Таджикистан.

Кредитные вложения Евразийского банка развития в Армении через Евразийский фонд стабилизации и развития составляют $515 млн.

Евразийский фонд стабилизации и развития (ЕФСР) в размере $8,513 млрд. был учрежден 9 июня 2009 года Правительствами тех же шести стран. Целями ЕФСР является содействие странам-участницам в преодолении последствий глобального финансового кризиса, в обеспечении их экономической и финансовой стабильности, и поддержке интеграционных процессов в регионе.

Евразийский банк развития (ЕАБР) является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей.

Уставный капитал ЕАБР составляет 7 млрд. долл. Государствами-участниками Банка являются Республика Армения -$100 тыс. , Республика Беларусь - $15 млн., Республика Казахстан - $500 млн., Кыргызская Республика -$100 тыс., Российская Федерация -$1 млрд. и Республика Таджикистан- $500 тыс.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts