Правительство Японии почти вдвое ухудшило прогноз роста ВВП на 2016-2017 фингод

13.07.2016 14:48
Правительство Японии почти вдвое ухудшило прогноз роста ВВП на 2016-2017 фингод

ЕРЕВАН, 13 июля. /АРКА/. Сегодня правительство Японии ухудшило прогноз роста экономики страны на текущий финансовый год, завершающийся 31 марта, почти вдвое - с 1,7% до 0,9% - с учетом изменившихся планов повышения налога на потребление и ослабления перспектив мировой экономики после решения Великобритании о выходе из Евросоюза (Brexit).

Кроме того, сообщает Финмаркет, снижены прогнозы инфляции: как говорится в сообщении кабинета министров, индекс потребительских цен повысится в текущем фингоду на 0,4% против ранее ожидавшихся 1,2%.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ поручил министрам сформировать пакет налогово-бюджетных мер для поддержки экономики. Один из советников С.Абэ оценил размеры стимулирующей программы в 20 трлн иен ($192 млрд).

В июне премьер-министр Японии С.Абэ объявил о переносе сроков второго повышения налога на потребление (аналог НДС) с апреля 2017 года на 2019 год. В январском прогнозе правительство учитывало возможность резкого увеличения потребительских расходов в текущем фингоду перед повышением налога. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts