Иена сдала позиции, фунт стерлингов укрепился перед заседанием Банка Англии

14.07.2016 12:10
Иена сдала позиции, фунт стерлингов укрепился перед заседанием Банка Англии

ЕРЕВАН, 14 июля. /АРКА/. Японская иена упала до трехнедельного минимума в ходе торгов четверга, тогда как фунт стерлингов укрепился в преддверии заседания Банка Англии, сообщает Рейтер. Ожидается, что регулятор объявит о смягчении монетарной политики ради того, чтобы сгладить экономические последствия предстоящего выхода Великобритании из Евросоюза.

Назначение Терезы Мэй новым премьер-министром Великобритании в среду успокоило участников рынка, опасавшихся политического хаоса в стране вследствие решения британцев покинуть ЕС по итогам референдума в прошлом месяце.

Фунт стерлингов вырос на 0,5 процента до $1,3213, отступив от сессионного минимума $1,3105.

Курс канадского доллара между тем укрепился по отношению к американской валюте, которая снизилась на 0,4 процента до C$1,2920 . Банк Канады, как и ожидали аналитики, в среду сохранил ставки, но при этом снизил прогноз роста ВВП в 2016 году..

Доллар США продолжил рост к японской валюте, наблюдавшийся на этой неделе, укрепившись почти на 1 процент до 105,54 иены - максимального уровня с конца июня.

Евро вырос на 1,1 процента до 117,15 иены. По отношению к доллару, единая европейская валюта прибавила 0,15 процента, поднявшись до $1,1105.

Угасание ожиданий, что ФРС США повысит процентные ставки до конца текущего года, оказало давление на доллар, и инвесторы стали проявлять все большую настороженность после того, как британский референдум всколыхнул рынки по всему миру.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts