В США предупредили о длительном влиянии Brexit на рынки

15.07.2016 16:18
В США предупредили о длительном влиянии Brexit на рынки

ЕРЕВАН, 15 июля. /АРКА/. Выход Великобритании из Евросоюза может иметь последствия для рынков на протяжении многих лет, сообщает Управление финансовых исследований и разработок США.

«Несмотря на то, что волатильность на рынке спала, неопределенность политики и окончательные финансовые и политические последствия могут продолжаться в течение месяцев или лет, оставляя рынки уязвимыми для дальнейших потрясений доверия», — сказано в ежеквартальной обзоре рынков управления, передает РБК со ссылкой на Reuters.

Переговоры, которые могут затянуться на годы вперед, и их результаты могут иметь правовые и экономические последствия для финансового сектора Великобритании, а также для иностранных инвестиций в стране, уточняется в сообщении.

Регуляторы США полагаются на закон о реформировании Уолл-стрит и защите потребителей Додда-Франка, который поможет им предотвратить финансовый кризис.

Референдум о выходе Великобритании из состава Евросоюза состоялся 23 июня. Победу на референдуме одержали евроскептики, набрав 51,9% голосов. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts