«Юнибанк» завершил внедрение системы ProtoCRM от компании «Протобэйз Лабораториз»

19.07.2016 15:48
«Юнибанк» завершил внедрение системы ProtoCRM от компании «Протобэйз Лабораториз»

ЕРЕВАН, 19 июля. /АРКА/. OАО «Юнибанк» полностью перешел на разработанную компанией «Протобэйз Лабораториз» систему ProtoCRM, принадлежащую к новому поколению CRM-систем, сообщил журналистам заместитель председателя правления, директор по операционному обслуживанию и информационным системам «Юнибанка» Месроп Акопян.

Автоматизация процесса кредитования позволила «Юнибанку» проводить оценку кредитоспособности заемщика, выстраивать профиль клиента, опираясь на базу собственных статистических данных, исключая человеческий фактор при принятии решений по кредиту.

Автоматизированный анализ кредитного портфеля способствует формированию базы качественных заемщиков, повышению качества кредитного портфеля и снижению кредитных рисков банка. При этом время обработки кредитных заявок в «Юнибанке» составляет не более 1 минуты.

Впервые компания «Протобэйз Лабораториз» внедрила автоматизированную систему кредитования на базе CRM-системы в «Юнибанке» в 2013 году. С этого момента банком было обработано порядка 720 тыс. заявок на потребительские кредиты. Только в этом году кредитный конвейер «Юнибанка» обработал свыше 150 000 тыс. заявок. Количество розничных кредитов «Юнибанка» по итогам второго квартала превысило 200 тысяч.

По словам Акопяна, внедрение современной CRM-системы позволяет банку сократить затраты и в то же время повысить эффективность и уровень клиентского сервиса, что является приоритетом для рознично-ориентированного банка.

«Благодаря гибкой модульной структуре системы банк может самостоятельно задавать все необходимые атрибуты продуктов и условия доступности, обеспечивая оптимизацию и автоматизацию основных процессов взаимодействия с клиентами. Использую ProtoCRM мы эффективнее реагируем и удовлетворяем потребности клиентов. В общей сложности более 50% обработанных заявок утверждаются, - подчеркнул он.

«Юнибанк» всегда активно инвестировал в IT-сферу в соответствии с увеличением объемов бизнеса. Динамичное развитие розничного направления, расширение филиальной сети банка и постоянное внедрение новейших сервисов и решений приводят к необходимости наращивания мощностей и обеспечения стабильной работы IT-инфраструктуры во всех бизнес-процессах.

Клиент должен быть уверен в абсолютной надежности и безопасности хранения данных.

Именно поэтому банк начал реализацию еще одного крупного проекта - создания Мобильного Центра Обработки Данных. Центр предназначен для размещения серверного и коммуникационного оборудования и способен хранить и обрабатывать большие объемы банковской информации. МЦОД базируется на комплексном решении от одной из крупнейших компаний в сфере телекоммуникаций Huawei, и представляет собой универсальную информационную инфраструктуру, которая отличается высокой надежностью и повышенной защищенностью информации.

Юнибанк основан в октябре 2001 года. В 2002 году банк внедрил систему "Юнистрим". Владельцем 93,5% акций банка является "Гловери Холдинг Эл-Ти-Ди". С 2015 года банк реорганизован в открытое акционерное общество. ($1 – 476,93 драма). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts