Чистая прибыль Deutsche Bank упала во 2-м квартале в 40 раз

27.07.2016 12:15
Чистая прибыль Deutsche Bank упала во 2-м квартале в 40 раз

ЕРЕВАН, 27 июля. /АРКА/. Германский Deutsche Bank AG объявил о сокращении своей чистой прибыль во втором квартале 2016 года на 98%, или в 41 раз. Снижение показателя в банке объясняют ухудшением доходов от торговых операций и инвестиций, а также в других ключевых сферах деятельности.

http://www.finmarket.ru/database/news/4333094

Как сообщается в пресс-релизе банка, чистая прибыль в апреле-июне упала до 20 млн евро по сравнению с 818 млн евро за тот же период предыдущего года.

Выручка Deutsche Bank в минувшем квартале уменьшилась на 20% - до 7,4 млрд евро.

Главный исполнительный директор банка Джон Кариан заявил, что Deutsche Bank достиг прогресса в реализации многолетнего плана реорганизации операций. Он предупредил, однако, что при сохранении слабых рыночных условий банку "придется поставить более амбициозные цели в плане временных ориентиров и интенсивности реструктуризации".

Deutsche Bank сокращает расходы и пытается привести показатели капитала в соответствие с новыми, более жесткими, регулятивными требованиями.

При этом низкие процентные ставки мировых Центробанков, а также экономическая неопределенность, связанная с решением Великобритании о выходе из Евросоюза (Brexit), оказывают негативное давление на показатели банка.

Выручка от операций с валютами и инструментами с фиксированной доходностью в прошедшем квартале упала на 19%, до 1,82 млрд евро.

Выручка от торговли акциями уменьшилась на 31% - до 720 млн евро. Подразделение, отвечающее за обслуживание корпоративных клиентов и инвестиционный бэнкинг, сократило выручку в апреле-июне на 12% - до 1,89 млрд евро.

Показатель достаточности обыкновенного капитала первого уровня (Tier 1) немного улучшился по сравнению с первым кварталом и на 30 июня составил 10,8%, отмечается в сообщении банка.

Акции Deutsche Bank с начала 2016 года упали в цене на 43%. Для сравнения: индикатор акций банков в индексе Stoxx Europe 600 снизился за это время на 27%. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts