ЕБРР объявил тендер на строительство моста между Арменией и Грузией

05.08.2016 14:47
ЕБРР объявил тендер на строительство моста между Арменией и Грузией

ЕРЕВАН, 5 августа. /АРКА/. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) объявил двухэтапный тендер на проектирование и строительство моста через реку Дебед на участке пересечения грузино-армянской границы, сообщает сайт Business Грузия

Тендер пройдет до 20 сентября в системе электронных закупок EBRD Client E- Procurement Portal (ECEPP). При отборе компании-контрактора на первом этапе будут рассматриваться только технические предложения претендентов, на втором — уточненные и обновленные технические предложения, а также коммерческие заявки.

"Предполагается, что реализация проекта начнется в конце декабря 2016 года и продлится 42 месяца, в том числе 18 месяцев отводится на проектирование и строительство, 24 месяца — на период извещения о возможных дефектах", — отмечается в сообщении.

Соглашение между правительствами двух стран о строительстве моста на контрольно-пропускном пункте Садахло (Грузия) — Баграташен (Армения) «Мост дружбы» было подписано в декабре 2014 года. Стоимость проекта строительства моста составляет 10 млн. евро.

При этом еще в 2013 году ЕБРР и Армения подписали кредитное соглашение на 10 млн. евро, по которому предусмотрено строительство моста, однако из-за проведения делимитации и процесса согласования самой программы с грузинской стороной проект был временно заморожен. По предварительным оценкам, проекта обойдется армянской стороне в 4 млн. евро.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts