Рэнкинг КО Армении по величине кредитных вложений и лизинговых операций

19.08.2016 11:45
Рэнкинг КО Армении по величине кредитных вложений и лизинговых операций

ЕРЕВАН, 19 августа. /АРКА/. Агентство «АРКА» представляет рэнкинг кредитных организацией Армении по величине кредитных вложений и лизинговых операций по итогам первого полугодия 2016 года.

Совокупный объем кредитных вложений и лизинговых операций КО Армении по итогам второго квартала текущего года составил порядка 239,7 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с началом года на 7,2%.

Согласно рэнкингу агентства «АРКА», в пятёрку лидеров КО по данному показателю вошли: РКО «Национальная Ипотечная Компания», УКО «Бнакаран Еритасарднерин», УКО «Финка», УКО «Фаст Кредит» и УКО «Экспорт Файненс». На их долю пришлось около 52,4% или 125,6 млрд. драмов от совокупного объема кредитных вложений и лизинговых операции кредитных организацией Армении.

Первую строку рэнкинга «АРКА» по величине кредитных вложений и лизинговых операций АО итогам II квартала 2016 года занимает РКО «Национальная Ипотечная Компания» с показателем в 37,3 млрд. драмов, который больше показателя на начало года примерно на 9,6%.

На втором месте рэнкинга находится УКО «Бнакаран Еритасарднерин» с показателем в 29,5 млрд. драмов против 15,2 млрд драмов в начале текущего года (рост в 1,9 раза).

За ней следует УКО «Финка», обьем кредитных вложений и лизинговых операции которой за первое полугодие 2016 года составил 26 млрд. драмов (спад примерно на 5,6%).

УКО «Фаст Кредит» занимает четвертую строку рэнкинга «АРКА» с показателем в 17,5 млрд. драмов против 15,1 млн. драмов в начале года (рост на 16,1%).

Замыкающей в рассматриваемой пятёрке ведущих кредитных организаций выступает УКО «Экспорт Файненс», кредитные вложения и лизинговые операции которой за первое полугодие 2016 года составили порядка 15,3 млрд. драмов, сократившись по сравнению с началом года на 15,3%.

В настоящее время в Армении действует 32 крдитных организации. ($1 – 475,30 драма). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts