Доллар дорожает к иене на данных статистики из США

24.08.2016 09:52
Доллар дорожает к иене на данных статистики из США

ЕРЕВАН, 24 августа. /АРКА/. Курс доллара к иене растет в среду на данных статистики по рынку недвижимости в США, опубликованных во вторник, свидетельствуют данные торгов.

Как передает Птайм, по состоянию на 07.53 мск курс доллара к иене рос до 100,35 иены за доллар со 100,24 иены на предыдущих торгах. Курс евро к доллару опускался до 1,1297 доллара с 1,1307 доллара за евро на прошлом закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) увеличивался на 0,12%, до 94,64 пункта.

Продажи новых домов в США в июле неожиданно выросли на 12,4% по сравнению с пересмотренным показателем июня - до 654 тысяч. Аналитики ожидали снижения показателя на 2%, до 580 тысяч, по сравнению с первоначальным уровнем июня в 592 тысячи. Объем продаж нового жилья является важным показателем состояния рынка недвижимости и экономики в целом - динамика продаж жилой недвижимости влияет на спрос во многих других отраслях экономики. Сильные данные статистики увеличивают вероятность повышения процентной ставки ФРС США.

Кроме того, курс доллара к иене поддержала новость о том, что в среду КНДР провела единичный пуск баллистической ракеты подводных лодок (БРПЛ) недалеко от портового города Синпхо в провинции Хамгён-Намдо. Южнокорейские и японские эксперты считают, что пуск произведен в ответ на начавшиеся в понедельник совместные учения военных Южной Кореи и США. Ракета пролетела 500 километров, что является большим прогрессом по сравнению с предыдущими пусками, когда ракеты взрывались, пролетев 10-30 километров.

"Это (запуск ракеты - ред.) могло стать поводом для торговли для некоторых инвесторов, но это не было основным фактором", - приводит агентство Рейтер главного стратега по валютным рынкам в Daiwa Securities Мицуо Имадзуми (Mitsuo Imaizumi)

Инвесторы также будут ожидать выступления главы ФРС Джанет Йеллен. Аналитики не ожидают, что она даст конкретные указания на время повышения процентной ставки ФРС. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts