Армянские врачи Франции оказывают офтальмологические услуги детям в Армении при поддержке АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа

30.08.2016 12:23
Армянские врачи Франции оказывают офтальмологические услуги детям в Армении при поддержке АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа

ЕРЕВАН, 30 августа. /АРКА/. Члены Союза армянских врачей Франции дважды в год посещают Армению, в том числе, в мае и проводят обмен опытом с врачами общинных школ с целью передачи медикам сельских школ своих знаний и методов проведения офтальмологических обследований среди детей, сообщает пресс-служба АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа.

В ходе второго визита, который происходит в августе, армянские врачи Франции привозят с собой на родину оптические линзы, а также лабораторное и офтальмологическое оборудование, и, проверяя на месте зрение у детей, в случае необходимости готовят и предоставляют им в дар очки.

В этом году члены Союза посетили села Сюникской области и город Сисиан.

Глава прибывшей в Армению группы Союза армянских врачей Франции Левон Артинян отметил, что они уже 13 лет приезжают в Армению и вносят свой вклад в дело сохранения здоровья детей.

"Мы решили провести данную программу в селах, поскольку там есть большая потребность в оборудовании и врачах. А сейчас и врачи приехали, и оборудование прибыло, причем - за счет нашего отпуска", - отметил он.

По словам Артиняна, в этом году группа из восьми врачей при поддержки АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа, прибыла в Армению и привезла с собой большое количество оборудования.

"Мы подумали, что в Армении найдутся люди, которые окажут нам содействие и обратились к нашему давнишнему другу - АКБА, с которым работаем уже 20 лет, и который без долгих раздумий оказал нам помощь в реализации проекта", - сказал он.

В этом году в рамках программы армянские врачи Франции в Сюникской области провели осмотр более 500 детей.

ЗАО "АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК" (бывший Банк Крестьянской Взаимопомощи Армении, ACBA) основано в 1995 году в рамках программы Евросоюза TACIS. В сентябре 2006 года французская Банковская группа Кредит Агриколь стала самым крупным акционером банка, осуществив значительные инвестиции в капитал. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts