Страны G20 договорились использовать все рычаги для роста мировой экономики

05.09.2016 18:04
Страны G20 договорились использовать все рычаги для роста мировой экономики

ЕРЕВАН, 5 сентября. /АРКА/. Страны G20 намерены использовать все рычаги экономической политики, чтобы обеспечить устойчивый экономической рост, следует из текста коммюнике по итогам саммита G20, передает Банки.ру.

«Мы твердо намерены использовать все рычаги экономической политики: денежно-кредитной, фискальной, структурной как на национальном уровне, так и совместно для достижения нашей общей цели — обеспечить уверенный, устойчивый и сбалансированный рост», — говорится в тексте документа.

Лидеры «двадцатки» также отмечают, что денежно-кредитная политика продолжит поддерживать экономическую активность и обеспечивать стабильность цен в соответствии с мандатами центральных банков.

«Тем не менее сама по себе денежно-кредитная политика не может привести к сбалансированному росту. Выделяя важную роль структурных реформ, мы подчеркиваем, что наши фискальные стратегии одинаково важны для обеспечения общих целей экономического роста. Мы гибко используем фискальную политику и делаем налоговую политику и государственные расходы более благоприятными для роста, в том числе отдавая приоритет высококачественным инвестициям и одновременно повышая устойчивость и поддерживая соотношение долга к ВВП на устойчивом уровне», — говорится в документе.

«Двадцатка» также договорилась продолжать исследовать учитывающие специфику конкретных стран меры политики, которые страны G20 могут применить в случае необходимости для поддержки роста и реагирования на возможные риски, включая уязвимость финансового положения. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts