Включение Арэксимбанка в санкционный список США не отразится на стабильности его работы

06.09.2016 18:31
Включение Арэксимбанка в санкционный список США не отразится на стабильности его работы

ЕРЕВАН, 6 сентября. /АРКА/. Включение Министерством финансов США ЗАО "Арэксимбанк-группа Газпромбанка" в опубликованный первого сентября 2016 года на сайте ведомства санкционный список не повлияет на его работу, сообщает пресс-служба банка.

"Банк работает в обычном режиме. Все поручения клиентов – юридических и физических лиц, все обязательства перед вкладчиками, инвесторами и кредиторами выполняются в полном объеме и в установленные сроки", - говорится в сообщении.

В банке отметили, что Расчеты по драмовым и валютным счетам, в том числе, операции по банковским картам международных платежных систем VISA и MasterCard осуществляются без задержек и в полном объеме. В обычном режиме проводится и расчетно-кассовое обслуживание клиентов.

В середине 2014 года санкции были введены против российского Газпромбанка (владеет 100% акций Арэксимбанка) и предусматривают лишь ограничения на доступ американских инвесторов к долгосрочным (свыше 90 дней) долговым инструментам банка, размещаемым после 16 июля 2014г.

В этот четверг отдел Минфина США по контролю за иностранными активами ввел санкции в отношении ряда дочерних структур российского Газпрома, Газпромбанка и других компаний и физлиц. Газпромбанк уже выступил с заявлением о том, что все перечисленные компании, входящие в группу Газпромбанка, де-факто и ранее находились под секторальными санкциями США в силу того, что Газпромбанк владеет в их капитале долей, превышающей 50%.

Таким образом, последнее сообщение Казначейства США ничего не меняет в фактическом положении вещей ни для Газпромбанка, ни для упомянутых предприятий, которые продолжают работать в обычном режиме.

ЗАО «Арэксимбанк – группа Газпромбанка» основано в 1998 году. Банк является 100-процентной дочерней структурой крупнейшего российского банка «Газпромбанк» (Открытое Акционерное Oбщество).–0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts