Юнибанк и немецкий банк KfW предлагают выгодные бизнес-кредиты, нацеленные на повышение энергоэффективности

08.09.2016 19:21
Юнибанк и немецкий банк KfW предлагают выгодные бизнес-кредиты, нацеленные на повышение энергоэффективности

ЕРЕВАН, 8 сентября. /АРКА/. ОАО "Юнибанк" совместно с немецко-армянским фондом и немецким банком KfW начал новую программу бизнес-кредитования, нацеленную на повышение энергоэффективности предприятий, сообщает пресс-служба Юнибанка.

Участники программы смогут не только получить бизнес-кредиты на выгодных условиях, но и существенно сократить энергозатраты на предприятиях.

Для получения кредитных средств в рамках этой программы заявки могут направить частные предприниматели или организации, действующие в сферах производства, торговли, строительства, сельского хозяйства, транспорта, туризма, предоставления услуг и других отраслей.

"Энергоэффективный" кредит предоставляется в армянских драмах на срок до 60-ти месяцев и по процентной ставке до 14% годовых. Размер кредита составляет от 1 млн. драмов до 500 млн. драмов. В качестве залога может быть представлена недвижимость или автромобильный транспорт.

С учетом особенностей рынка и бизнеса Юнибанк предлагает клиентам гибкий и индивидуальный график погашения кредита. Досрочное погашение кредита допускается без каких-либо ограничений.

По словам заместитель пердседателя правления Юнибанка, директора по линии продаж и развития корпоративного бизнеса Давида Петросяна, банк при разработке своих кредитных программ учитывает возможности предоставления комплексного содействия субъектам МСБ, их требования и сезонную деятельность.

"Именно поэтому мы начали сотрудничество с и немецким банком KfW и предоставили нашим клиентам новый вид кредита, который позволит бизнесу получить доступные средства для приобретения энергосберегающего оборудования, наращивания производственных мощностей и модернизации технологий", - сказал он.

Петросян отметил, что благодаря такому подходу предприятия могут сократить объемы потребляемой энергии, повысить эффективность бизнеса и конкурентоспособность.

"Условия кредитования доступны большому числу предпринимателей: у нас требования по выплате комиссионных, а минимальный пакет требуемых документов ускоряет и облегчает процесс получения кредитных средств", - добавил он.

Юнибанк основан в октябре 2001 года. В 2002 году банк внедрил систему "Юнистрим". Основной акционер банка – "Гловери Холдинг Эл-Ти-Ди". С 2015 года банк реорганизован в открытое акционерное общество. ($1 - 474,96 драма). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts