Платежной платформой Masterpass от MasterCard пользуются 225 млн европейцев

13.09.2016 17:10
Платежной платформой Masterpass от MasterCard пользуются 225 млн европейцев

ЕРЕВАН, 13 сентября. /АРКА/. Компания Mastercard объявила, что клиенты еще большего количества банков и торговых предприятий в Европе смогут быстро, просто и безопасно расплачиваться с помощью платежной платформы Masterpass, передает Banks.eu.

Платформа доступна уже в 18 европейских странах, а по данным на конец июня более 200 млн держателей карт могут ей воспользоваться. Это в два раза больше, чем было зарегистрировано в марте 2016 года, сообщается в релизе компании.

«Европа находится в авангарде перехода на цифровые технологии, и ее жителям недостаточно просто удобных и «умных» способов оплаты и взаимодействия – им нужно, чтобы технологии делали их жизнь проще», — сказал президент Mastercard Europe Хавьер Перес.

Более 40 крупнейших банков в Европе уже работают с платежной платформой Masterpass для интеграции цифровых платежей в свои сервисы: KBC Bank в Ирландии, Intesa Sanpaolo в Италии, SEB, Nordea, Swedbank, ICA Banken и Resurs Bank в Швеции и Viseca в Швейцарии.

В швейцарском банке Viseca с января по июнь 2016 года на платформе зарегистрировалось 400 тыс. клиентов банка. «Эта цифра впечатляет», — заявил Роланд Цвиссиг, директор по маркетингу Viseca Card Services SA.

MasterCard прогнозирует, что доля электронных платежей в Европе продолжит расти, и к 2020 году достигнет 38% от всех расчетов. Доля электронной торговли к 2020 году составит 55%, а количество пользователей смартфонов вырастет с 1,9 млрд в 2013 году до 5,6 млрд к 2019 году.

Masterpass – омниканальная полностью цифровая платформа электронных платежей для банков, торговых точек и потребителей, которая использует наилучшие способы защиты, среди которых токенизация. Платформа уже доступна на 33 рынках мира, до конца года их будет 36. Ей можно расплачиваться и в более 6 миллионов торговых точек в 77 странах мира – везде, где принимают бесконтактную оплату. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts