HSBC: банки будут больше сотрудничать с финтех-компаниями

13.09.2016 18:07
HSBC: банки будут больше сотрудничать с финтех-компаниями

ЕРЕВАН, 13 сентября. /АРКА/. Банки будут больше сотрудничать с финансовыми технологиями, а именно с финтех компаниями, в ближайшие годы, чтобы в полной мере удовлетворить изменяющиеся требования своих клиентов, считает глава розничных банковских услуг и управления активами HSBC Джон Флинт, передает Banks.eu.

В интервью изданию Reuters во время Глобального форума в Торонто он заявил, что видит очень много возможностей для сотрудничества в этой сфере между банками и финтех-компаниями. Например, технология блокчейн.

Банки отстали от других отраслей промышленности, охватывающих новые технологии, из-за их занятости по восстановлению баланса и удовлетворению нормативных требований от регулятора после финансового кризиса в 2007-2009 годах.

Банки все чаще объединяются с такими компаниями, в которых они раньше видели только угрозу, чтобы в полной мере отвечать на резкое увеличение клиентов онлайн-банкинга и воспользоваться новыми возможностями и технологиями.

Сам HSBC выделил $ 200 млн для инвестиций в высокотехнологичные стартапы. По словам Флинта, когда на рынок пришел Apple Pay — это было два в одном: угроза и возможность. Но теперь банк сотрудничаем с платежным сервисом, который обеспечил технологическую платформу и тот вид оплаты, который хотели видеть клиенты банка. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts