Новый армянский премьер констатировал тяжелое состояние экономики страны

14.09.2016 19:39
Новый армянский премьер констатировал тяжелое состояние экономики страны

ЕРЕВАН, 14 сентября. /АРКА/. Реальное состояние армянской экономики на сегодня чрезвычайно тяжелое, заявил в среду в ходе правительственного часа в парламенте новоназначенный премьер-министр Армении Карен Карапетян.

По его словам, с учетом этого факта новое правительство в предусмотренные сроки представит программу, где будут указаны все необходимые изменения для ее развития.

В частности, он отметил, что программа будет нацелена на развитие экономики и осуществлена в два этапа - первый включит те возможные быстрые изменения, которые смогут в какой-то мере вселить доверие к программе, а второй этап – это долгосрочное видение развития страны.

"У нас нет ожиданий, что мы сможем быстро изменить ситуацию в экономике, но мы даем импульсы, в каком направлении она будет развиваться", - сказал Карапетян.

При этом он отметил, что при разработке программы новое правительство воспользуется и некоторыми важными аспектами предыдущей программы, однако в качестве основной цели будет избрана политика создания в экономике дополнительной стоимости.

"Не будет быстрых изменений, но это не значит, что и не будут предприниматься шаги. В частности, в первую очередь акценты будут поставлены на снижение социальной напряженности и развитие экономики. Но у нас нет волшебной палочки", - сказал Карапетян.

Как отметил премьер, для достижения этих целей необходимо осуществить реальные и конструктивные изменения.

Утром 8 сентября о своем решении подать в отставку заявил теперь уже бывший премьер-министр Овик Абрамян. Свое решение он объяснил необходимостью применения новых подходов в вопросе управления государством.

Вечером того же дня возглавляемая президентом правящая Республиканская партия Армении на заседании Совета и Исполнительного органа утвердила кандидатуру Карена Карапетяна на пост нового главы правительства. А 13 сентября президент Армении Серж Саргсян подписал указ о назначении Карапетяна новым премьер-министром страны.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts