Рынок золота ждет дебатов Трампа и Клинтон

26.09.2016 18:37
Рынок золота ждет дебатов Трампа и Клинтон

ЕРЕВАН, 26 сентября. /АРКА/. Цены на золото показывают смешанную динамику в понедельник на фоне укрепления доллара, но рынок ждет исхода президентских дебатов в США, пишет vestifinance.ru.

Вполне возможно, что результаты дебатов убедят инвесторов покупать больше металла в качестве инструмента хеджирования против финансовой нестабильности.

Спотовые цены снижались, но сейчас показывают минимальный рост на уровне 0,07% до $1338 за унцию.

Ожидается, что если Дональд Трамп будет более убедителен, чем Хиллари Клинтон, это поддержит цены на золото, так что сейчас можно ожидать роста в краткосрочной перспективе при более высокой волатильности.

Даже при сохранении предвыборной неопределенности сокращение разрыва между Трампом и Хиллари поможет драгоценным металлам.

"Все зависит от того, как поведет себя доллар. Даже если рост и будет, он вряд ли будет сильным, поэтому выше $1340 золоту будет сложно закрепиться. Впрочем, цены не упадут и ниже $1330. Риски со стороны ФРС заметно снизились, и до ноября этот фактор будет минимально влиять на рынок, хотя золото очень чувствительно к повышению ставок", - считает Глава аналитического отдела рынков TrioMarkets Герасимос Папагианнис.

Между тем, спекулянты сократили чистую длинную позицию по фьючерсам на золото на COMEX вторую неделю подряд, хотя запасы золота в SPDR Gold Trust, крупнейшего биржевого золотого фонда, выросли на 0,03% до 951,22 тонны.--0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts