ВТБ может перенести лондонскую штаб-квартиру в связи с Brexit

11.10.2016 11:16
ВТБ может перенести лондонскую штаб-квартиру в связи с Brexit

ЕРЕВАН, 11 октября. /АРКА/. Российский банк ВТБ рассматривает вопрос о переносе своей штаб-квартиры в Лондоне в связи с выходом Великобритании из Евросоюза (Brexit). Об этом в интервью газете Financial Times сообщил заместитель председателя правления ВТБ Герберт Моос, передает ТАСС.

"У нас были большие планы относительно лондонского представительства, но после Brexit мы сейчас их корректируем и продолжим работу над ними в другом месте", - сказал Моос, подчеркнув, что совет директоров банка примет решение о переносе штаб-квартиры до конца года. Среди вариантов рассматриваются Франкфурт-на-Майне, Париж и Вена.

Financial Times отмечает, что ВТБ стал первым кредитно-финансовым учреждением, которое публично заявило о своих намерениях перенести офис из Великобритании после Brexit.

23 июня на общенациональном референдуме 51,9% британцев проголосовали за выход Великобритании из ЕС. В свою очередь, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй ранее заявила, что переговоры о прекращении членства страны в сообществе начнутся не позднее конца марта 2017 года. Как ожидается, процесс выхода из Евросоюза займет около двух лет. Влиятельные члены правящей в Великобритании Консервативной партии ранее потребовали от премьер-министра Терезы Мэй представить более четкий план по выходу Соединенного Королевства из ЕС, поскольку создавшаяся неопределенность вредит репутации страны на глобальном финансовом рынке.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts