Южнокорейский ЦБ понизил прогноз роста ВВП в 2017 году из-за проблем Samsung

13.10.2016 13:38
Южнокорейский ЦБ понизил прогноз роста ВВП в 2017 году из-за проблем Samsung

ЕРЕВАН, 13 октября. /АРКА/. Банк Кореи (Центробанк Республики Кореи) понизил прогноз роста национального ВВП в 2017 году на 0,1% до 2,8%.

Как сообщает banki.ru со ссылкой на агентство «Ренхап», прежде рост ВВП был запланирован на уровне 2,9%.

«При прогнозировании в расчет была принята ситуация с отзывом смартфонов Galaxy Note 7 компании Samsung Electronics», — отмечается в публикации. В ней также приводятся слова управляющего южнокорейским ЦБ Ли Чжу Ёля о том, что «в следующем году рост ВВП Южной Кореи составит не менее 2,7%».

Samsung Electronics 2 сентября объявила о массовом отзыве и приостановке продаж Galaxy Note 7 из-за обнаруженных проблем с аккумуляторными батареями, которые могли самопроизвольно взорваться. Samsung из-за этого понес убытки в размере около 1 млрд долларов. Впоследствии в компании сообщили, что дефект устранен и был начат обмен купленных ранее Note 7 на новые. С 1 октября их продажи были возобновлены на территории Кореи.

Однако проблема продолжила возникать и на замененных аппаратах. В результате Samsung Electronics 11 октября объявила о полной остановке производства смартфонов Galaxy Note 7. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts