АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК и FMO заключили кредитное соглашение на $15 млн. на развитие МСБ и агросектора в Армении

18.10.2016 15:41
АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК и FMO заключили кредитное соглашение на $15 млн. на развитие МСБ и агросектора в Армении

ЕРЕВАН, 18 октября. /АРКА/. Голландский банк развития (FMO) и АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК в рамках организованной FMO в голландском городе Нордвейк конференции "Будущее финансов" заключили кредитное соглашение на 15 млн. долларов, сообщает пресс-служба банка.

Финансовые средства будут направлены на развитие малого и среднего предпринимательства и агросектора в Армении.

Кредитные средства - мультивалютные, подразумевается, что ресурсы могут привлекаться как в долларах США, так и в армянских драмах.

Данное соглашение является первым шагом прямого сотрудничества между банком и FMO.

АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК начал сотрудничать с FMO еще с 2012 года в рамках кредита в национальной валюте, соглашение по которому было заключено между банком и ЕБРР, когда FMO фигурировал в качестве второго кредитора.

ЗАО «АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК» (бывший Банк Крестьянской Взаимопомощи Армении, ACBA) основано в 1995 году в рамках программы Евросоюза TACIS. В сентябре 2006 года французская Банковская группа Кредит Агриколь стала самым крупным акционером банка, осуществив значительные инвестиции в капитал.

FMO - Голландский банк развития, который в течение 46-ти лет осуществляет инвестиции в экономики развивающихся стран. FMO, который осуществил инвестиции в размере 8,9 млрд. евро в порядка 85-ти странах, является одной из крупнейших организаций мира, стимулирующей развитие частного сектора. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts