Швейцарский UBS стал самым лучшим частным банком в мире

25.10.2016 15:00
Швейцарский UBS стал самым лучшим частным банком в мире

ЕРЕВАН, 25 октября. /АРКА/. Самым лучшим частным банком в мире был назван UBS, крупнейший швейцарский финансовый конгломерат, по версии всемирно известного финансового журнала Global Finance, передает banks.eu

Редакция журнала выбирала победителя на основании маркетинговых исследований, мнений аналитиков и отзывов клиентов, пользующихся частными банковскими услугами.

Журнал также выбрал самые лучшие частные банки по странам. Так, Сбербанк был назван самым лучшим частным банком в России. Raiffeisen Bank стал лучшим сразу в двух странах: Румыния и Хорватия.

Лучшим частным банком в Швейцарии признан Julius Baer, с порогом входа от $1 млн. Другой известный швейцарским банк Credit Suisse стал победителем в Японии. Порог входа: от 1 млн швейцарских франков.

«Несмотря на то, что часто этот банковский сектор рассматривается как единая группа, на самом деле богатые имеют разные потребности, будь то сохранение унаследованного капитала или управление уже приобретенного богатства», — заявил издатель и редакционный директор Global Finance Джозеф Джиаррапуто.

В 2015 году минимальный порог входа в UBS, чтобы стать клиентом, составлял от $2 млн. Журнал The Banker по итогам 2014 года назвал UBS Wealth Management лучшим в мире в сфере частного банкинга. Также банк завоевал первое место как лучший управленец частным капиталом в Азии, победил в номинации «Лучший глобальный бренд в частном банкинге» и был назван самым крупным филантропом. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts