АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК создает доступную онлайн-площадку для развития МСБ

26.10.2016 14:06
АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК создает доступную онлайн-площадку для развития МСБ

ЕРЕВАН, 26 октября. /АРКА/. АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК представил около 200 представителям различных отраслей экономики сайт sme.acba.am, который станет бесплатной и доступной всем площадкой для развития и управления бизнесом в онлайн-сегменте, сообщает пресс-служба банка.

Сайт разработан в результате сотрудничества с Международной финансовой корпорацией (IFC).

Посредством онлайн-площадки начинающие и действующие предприниматели могут загрузит учебные материалы и видеоролики, пользоваться рядом бизнес-инструментов и различными финансовыми калькуляторами. Сайт призван также стать особой площадкой сотрудничества для представителей малого и среднего бизнеса, открывая широкие возможности для взаимовыгодного партнерства.

"Мы всегда были социально ответственным банком, и именно по этой причине хотим иметь постоянно развивающихся клиентов-партнеров. Именно это желание позволило нам после трех лет упорной работы получить такой результат", - сказал генеральный исполнительный директор АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа Акоп Андреасян.

Он отметил также, что в дальнейшем планируется расширение сферы действия онлайн-площадки с вовлечением также сферы сельского хозяйства.

По словам регионального директора IFC по Южному Кавказу Яна ван Билсена, создание возможностей для МСБ является одним из стратегических приоритетов для IFC как в мировом масштабе, так и в Армении.

"Эта новая площадка является результатом совместных усилий банка и IFC, целью которых было предоставление субъектам МСБ необходимых знаний для роста. Обязательством АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа является встать во главе этой важной инициативы", - сказал он.

Сайт sme.acba.am будет задействован в декабре.

ЗАО «АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК» (бывший Банк Крестьянской Взаимопомощи Армении, ACBA) основано в 1995 году в рамках программы Евросоюза TACIS. В сентябре 2006 года французская Банковская группа Кредит Агриколь стала самым крупным акционером банка, осуществив значительные инвестиции в капитал. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts