Новый головной офис Банка Меллат открылся в Ереване

26.10.2016 21:46
Новый головной офис Банка Меллат открылся в Ереване

ЕРЕВАН, 26 октября. /АРКА/. Новый головной офис Банка Меллат, единственным акционером которого является иранский "Меллат Банк", открылся в Ереване.

"Головной офис банка находится в самом центре Еревана. Мы надеемся, что современный дизайн и комфортабельность удовлетворят потребности клиентов и обеспечат благоприятные условия для наших сотрудников", - сказал на церемонии открытия исполнительный директор Банка Меллат Сейед Голамреза Мусави.

Он выразил надежду, что банк откроет в Армении новые офисы и продолжит приносить пользу гражданам страны, всем компаниям и региону в целом.

"Мы, как коммерческий банк, заинтересованы в росте наших доходов, но этот банк имеет также другую миссию – помочь армянским семьям и предпринимателям, повысить их благосостояние, развивать экономику Армении и усилить это государство", - сказал Мусави.

Он напомнил, что Банк Меллат обслуживает многочисленных клиентов, прибывших из Ирана и других стран, что свидетельствует также о росте туристической и экономической активности в Армении. "Эти процессы способствуют как росту клиентуры нашего банка, так и активизации экономики страны", - сказал он.

В свою очередь председатель Совета Банка Меллат Мохаммад Бигдели отметил, что после отмены ограничений, банк принял решение основать филиалы в разных странах, чтобы предоставлять  более качественные услуги клиентам и туристам, создавать комфортабельные условия сотрудникам.

Чрезвычайный и Полномочный посол ИРИ в Армении Сейед Казем Саджади подчеркнул, что иранская сторона провела встречи с председателем Центрального Банка Армении Артуром Джавадяном, представителями Минфина и Комитета по госдоходам, в ходе которых были достигнуты договоренности о развитии сотрудничества в банковской и страховой сферах.

"Мы ожидаем увеличения числа филиалов. В центре внимания банка должно быть качество обслуживания клиентов", - сказал  посол, добавив, что банку в Армении нужна реклама. "Нужно повысить зарплату сотрудникам, чтобы доказать, что иранцы любят армян и хотят укрепления сотрудничества", - пошутил дипломат.

Зампред ЦБ Армении Вахтанг Абрамян, в свою очередь отметил, что Банк Меллат занимает свое достойное место в банковской системе Армении, предоставляя качественные услуги созвучно духу армяно-иранского сотрудничества.

"Для нас, как для регулятора, важна важна четкая оценка деятельности банка, и мы с радостью можем констатировать, что Банк Меллат обеспечивает все требования ЦБ и это является базой для его долгосрочной деятельности", - сказал Абрамян.

ЗАО "Банк Меллат" основан в соответствии с соглашением, подписанным  Центральным банком Армении и иранским "Меллат Банком". С 1995 года действовал в качестве ереванского филиала. Со 2  сентября 1997 года ереванский филиал был реорганизован в дочернее предприятие с правовым статусом закрытого акционерного общества, а 27 июля 2005 года переименован в ЗАО "Банк Меллат".

Уставной капитал банка в размере 32,100 млрд. драмов обеспечен единственным акционером – иранским "Меллат Банком". --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts