Банк ВТБ (Армения) предлагает ряд ключевых продуктов для минимизации риска обесценивания накоплений

01.11.2016 13:33
Банк ВТБ (Армения) предлагает ряд ключевых продуктов для минимизации риска обесценивания накоплений

ЕРЕВАН, 1 ноября./АРКА/.  Банк ВТБ (Армения) предлагает своим клиентам несколько ключевых продуктов с целью минимизации риска обесценивания накопленных денежных активов, сообщили агентству "АРКА" в пресс-службе банка.

В частности, Банк предлагает следующие депозитные продукты: вклад «Выгодный» с высокой доходностью; вклад «Прогрессивный» – с возможностью накопления вклада неограниченное количество раз и с прогрессивной шкалой (т.е. при превышении сбережения некой суммы доходность клиента возрастает); вклад «Комфортный» – с возможностью пополнения и списания, что позволяет комфортно накапливать средства без боязни потери накопленных процентов при снятии части депозита.

Вместе с тем, Банк рекомендует использовать периодические платёжные поручения, которые можно оформлять для периодического и автоматического перечисления части зарплаты на депозит без необходимости запоминания и посещения филиала.

В то же время Банк ВТБ (Армения) советует вкладчикам диверсифицировать свои сбережения по валютам.

Легче всего, сказали в Банке,  обеспечивать накопления в национальной валюте (т.е. в валюте получения зарплаты), однако для диверсификации валютных рисков (риска обесценивания национальной валюты) желательно сбережения разделять между всеми функциональными валютами.

"Каждый совершеннолетний гражданин с начало своей трудовой деятельности старается постепенно накапливать часть своих денежных доходов с целью удовлетворения потребностей в будущем. Это могут быть как крупные покупки (мебель, телевизор и т.д.), приобретение капитала (квартиры, дачи и т.д.), так и гарантия обеспеченной старости.

Согласно квартальным отчетам, обязательства Банка ВТБ (Армения) к клиентам за 9 месяцев 2016 года достигли примерно 172,5 млрд. драмов, что составляет 76,5% от всего объема совокупных обязательств.

ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второе по величине в России ПАО "Банк ВТБ" владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране, в активе которой задействовано 67 филиалов. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts