Цена золота падает перед выходом американской статистики

04.11.2016 15:26
Цена золота падает перед выходом американской статистики

ЕРЕВАН, 4 ноября. /АРКА/. В пятницу цены на золото опустились, но спад, как ожидается, будет ограничен, так как рынки осторожны перед выходом данных по американскому рынку труда, а также накануне президентских выборов в США, которые состоятся уже на следующей неделе.

Как сообщает investing.com, на Comex, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи, фьючерс на золото с поставкой в декабре снизился на 0,29% до $1299,95.

К завершению сессии в четверг стоимость декабрьского контракта упала на 0,37% до $1303,30 за унцию.

Фьючерсы, вероятно, получат поддержку на $1287,30, минимуме четверга, и сопротивление на $1307,00, максимуме среды и уровне одномесячного максимума.

Инвесторы ждут сегодняшней публикации отчета по занятости в несельскохозяйственном секторе США, который поможет оценить ситуацию на американском рынке труда, после того как в среду ADP сообщила, что число занятых в частном секторе США увеличилось в прошлом месяце меньше, чем ожидалось.

Между тем нервозность инвесторов сохраняется, поскольку ФБР в прошлую пятницу заявило, что возобновит расследование электронной переписки Хиллари Клинтон на посту госсекретаря.

Новость усилила неопределенность относительно исхода голосования 8 ноября на фоне опасений по поводу победы Дональда Трампа, кандидата от Республиканской партии.

Среди других драгоценных металлов, фьючерс на серебро с поставкой в декабре упал на 0,78% до $18,273 за тройскую унцию, в то время как фьючерс на медь с поставкой в декабре снизился на 0,18% до $2,245 за фунт.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts