S&P сохранило рейтинг США после выборов

10.11.2016 11:10
S&P сохранило рейтинг США после выборов

ЕРЕВАН, 10 ноября. /АРКА/. Международное рейтинговое агентство Standard & Poors подтвердило рейтинг США на уровне "AA+/ A-1+" на следующий день после президентских выборов в стране, сохранив "стабильный" прогноз по рейтингу, сообщает vestifinance.ru.

По мнению аналитиков агентства, сила американских институтов и эффективная система "сдержек и противовесов" будут поддерживать политику администрации Трампа, несмотря на "отсутствие у избранного президента опыта на государственной службе, что повышает неопределенность в отношении вопросов политики".

В то же время S&P отметило, что высокий государственный долг США и растущая неопределенность в отношении его перспектив сдерживают рейтинги крупнейшей экономики мира.

Существует риск политической неопределенности и потенциально неверных шагов. Если эти риски реализуются, это может создать понижательное давление на рейтинг, сообщило агентство.

S&P повысит рейтинг, если увидит доказательства того, что усилия, направленные на более активную фискальную и государственную политику, приведут к снижению долговой нагрузки.

Агентство Fitch Ratings заявило в среду, что победа Трампа на выборах в краткосрочной перспективе не окажет влияния на рейтинг США.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts