Армения введет ранжирование для добропорядочных налогоплательщиков и даст им возможность получить льготные кредиты

10.11.2016 15:37
Армения введет ранжирование для добропорядочных налогоплательщиков и даст им возможность получить льготные кредиты

ЕРЕВАН, 10 ноября. /АРКА/. Премьер-министр Армении Карен Карапетян на заседании правительства в четверг представил предложение Комитета по госдоходам по введению ранжирования добропорядочных налогоплательщиков.

Он отметил, что Комитет планирует ввести предоставлять статус "законопослушный налогоплательщик", в связи с чем он обратился к главе Центробанка помочь обсудить ситуацию с комбанками.

"Если у налогоплательщика есть данный статус, то банки к нему должны относиться на льготных условиях, поскольку если он прогнозируемый партнер, то риски резко сокращаются", - сказал Карапетян.

В свою очередь, председатель Центрального банка Артур Джавадян отметил, что для содействия прозрачно действующим компаниям ЦБ может ввести определенные изменения в регламенты и сократить риски для банков.

"Мы уже применяем подобные подходы для экспортеров. В данном случае банки имеют более широкие возможности и доступность кредитов увеличивается, а сами банки могут предоставить более доступные условия и просто и быстро предоставлять кредиты. Думаю, что в данном случае это однозначно будет стимулом для кредитования", - сказал Джавадян. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts