Юань вновь обновил минимум за 8 лет

16.11.2016 09:30
Юань вновь обновил минимум за 8 лет

ЕРЕВАН, 16 ноября. /АРКА/. Народный банк Китая снизил курс юаня к доллару на 0,14%. Регулятор установил средний обменный курс юаня к доллару на отметке 6,8592. Это минимальное значение с 19 августа 2008 г., передает Vestifinance.ru.

Курс юаня к доллару второй день подряд обновляет минимум за восемь лет. Во вторник Народный банк Китая понизил курс национальной валюты по отношению к доллару на 0,3% до 6,8495 юаня за доллар. Это минимальное значение с декабря 2008 г.

До текущих показателей курс юаня снижается уже девять дней подряд. Такой политики ЦБ Китая не вел с декабря 2015 г.

Правительство КНР провело реформу механизма формирования обменного курса юаня по отношению к доллару в августе 2015 г. Центробанк Китая объявил о решении оптимизировать методику расчета курса национальной валюты в сторону повышения роли рыночных факторов, учитывая положительное сальдо внешней торговли КНР и крепкие позиции юаня по отношению к валютам других стран.

Согласно новому механизму формирования обменного курса его колебания на бирже по отношению к официальному паритетному курсу, устанавливаемому Народным банком Китая, не должны превышать 2%. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts