Минфин Германии занял жесткую позицию по Brexit

18.11.2016 09:37
Минфин Германии занял жесткую позицию по Brexit

ЕРЕВАН, 18 ноября. /АРКА/. Германия ужесточила свою позицию по поводу условий выхода Великобритании из состава Евросоюза, поскольку британской стороне все же придется платить в бюджет ЕС на протяжении почти десяти лет после Brexit.

Как отмечает Vestifinance.ru со ссылкой на The Guardian, министр финансов Германии Вольфганг Шойбле своим заявлением сокрушил все надежды нового премьер-министра Великобритании Терезы Мэй на то, что Берлин мог бы содействовать смягчению требований по отношению Британии по условиям Brexit.

В частности известно, что Франция настаивала на том, чтобы Великобритания заплатила за выход из ЕС в полной мере. По мнению президента Пятой республики, Brexit может спровоцировать (если уже не спровоцировал) усиление антиглобалистких настроений как в самой Франции, так и в других странах еврозоны.

Как рассказал Шойбле в интервью Financial Times, до окончательного выхода из состава Евросоюза Великобритания должна будет выполнять свои обязательства в качестве члена блока. По его словам, Британия также с большой вероятностью возьмет на себя иные обязательства вплоть до 2030 года. "Кроме того, мы не можем предоставить какие-либо щедрые скидки", - отметил германский министр. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts