Юнибанк по итогам III квартала выплатил в госбюджет Армении около 1,9 млрд. драмов

18.11.2016 17:51
Юнибанк по итогам III квартала выплатил в госбюджет Армении около 1,9 млрд. драмов

ЕРЕВАН, 18 ноября. /АРКА/. Юнибанк выплатил в госбюджет Армении за январь-сентябрь текущего года налогов на сумму около 1,9 млрд. драмов, заняв в списке 1000 налогоплательщиков 45 место, сообщает пресс-служба банка.

По итогам третьего квартала активы Юнибанка составили около 175 млрд. драмов, обязательства - 143 млрд. драмов. Общий капитал банка превысил 31 млрд. драмов, увеличившись на порядка 41% по сравнению с прошлым годом. с начала года банк обеспечил прибыль в размере 622,6 млн. драмов.

Юнибанк является первым армянским банки, чьи акции включены в основной (А) список биржи NASDAQ OMX Армения.

В настоящее время услугами Юнибанка пользуются около 320 тысяч клиентов. для обеспечения удобного обслуживания банк расширяет свою филиальную сеть и сеть сотрудничающих торговых точек. Сегодня Юнибанк имеет 46 филиалов, более 50-ти промо-пунктов и представительство в Москве.

Юнибанк продолжает оказывать активное содействие малым и средним предприятиям, формирующим основу экономики страны. При разработке своих кредитных программ банк учитывает возможности оказания комплексного содействия субъектам МСБ, их потребности и фактор сезонности их деятельности. Более 4 тысяч предприятий МСБ выбрали Юнибанк в качестве финансового партнера для расширения их бизнеса и повышения эффективности.

Юнибанк активно сотрудничает с международными структурами для увеличения объемов кредитования реального сектора экономики и повышения доступности финансовых средств для МСБ. сотрудничество, в частности, ведется с Международной финансовой корпорацией, Черноморским банком торговли и развития, Европейским инвестиционным банком и немецким банком KfW.

Юнибанк основан в октябре 2001 года. В 2002 году банк внедрил систему "Юнистрим". Основной акционер банка – "Рипатонсо Холдинг Лимитед". С 2015 года банк реорганизован в открытое акционерное общество. ($1 - 479,38 драма). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts